Правительство Москвы пригласило в гости юных вологжан ОПУБЛИКОВАНО: 11.01.2018

Правительство Москвы пригласило в гости юных вологжан

По приглашению Правительства Москвы во время школьных каникул с 3 по 8 января 2018 года в столице побывали маленькие гости из Вологодской области. По информации Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, в новогодние праздники столицу посетили детские делегации из 27 регионов нашей страны. Большая часть детей - представители льготных категорий: дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Ребята приняли участие в праздничных мероприятиях в Государственном Кремлёвском Дворце, Храме Христа Спасителя, Спортивном комплексе «Олимпийский», Московском Международном Доме Музыки, Крокус Сити Холле. Дети побывали на экскурсиях в Государственной Третьяковской галерее, Московском Планетарии и Палеонтологическом музее им. Ю.А.Орлова.

По общему мнению, самым запоминающимся мероприятием стало новогоднее представление в Кремлёвском Дворце.

«Мы очень рады принимать в Москве юных гостей из разных уголков нашей необъятной страны. Мы тщательно готовились к их приезду, помимо подготовки экскурсионной и развлекательной программ, были проработаны и многие другие вопросы, связанные с их пребыванием в столице, включая безопасность. Надеюсь, что у ребят на всю жизнь останутся самые лучшие воспоминания о Москве и об этих каникулах», - отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.