В Псково-Печорском монастыре отметили заслуги маршала Советского Союза, вологжанина И.С.Конева ОПУБЛИКОВАНО: 09.02.2018

Заместитель руководителя Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Евгений Дурнев передал Благодарственное письмо РОО «Вологодское землячество»  наместнику Свято-Успенского Псково-Печорского монастыря - архимандриту Тихону (Секретареву).

Несколько лет назад монастырь получил комплекс зданий и сооружений бывшего военного городка. На этой территории был организован Паломнический центр. Центральную аллею украсили памятники святых русских князей и военачальников ХХ века. Среди них - бюст прославленного вологжанина, маршала Советского Союза И.С.Конева.

«Отец Тихон вносит огромный вклад в военно-патриотическое воспитание и сохранение традиций Русского государства, - рассказал Евгений Дурнев. - Ему лично принадлежит заслуга в создании аллеи Славы, где сегодня установлено множество бюстов воинам - защитникам России. Такое бережное отношение к истории и культуре вызывает самое большое уважение».