Формы обращений, заявлений и иных документов

ПРИЕМ ЗВОНКОВ
          С 9:00 до 17:00
        (495) 637-77-41, 637-73-48

ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ
        Email: vologda.adm@gov35.ru
        119034, Москва,
        Староконюшенный пер., д.4

ПРИЕМ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
             С 9:00 до 17:00
             119034, Москва,
             Староконюшенный пер., д.4

В Представительство Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ можно обратиться следующими способами:

1. Подать обращение в электронной форме.
    Обращение направить на электронный адрес Представительства: vologda.adm@gov35.ru
    Обращения, направленные в электронном виде, поступают на регистрацию референту Представительства Нефедовой Алине Викторовне, тел. (495) 637-77-41.
    Ответ автору обращения по его желанию направляется в течение 30 дней со дня регистрации по его выбору (необходимо указать в обращении):
    - в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты;
    - в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты и почтовый адрес.
2. Подать обращение почтовым отправлением.
     Адрес для направления обращений почтовым отправлением: 119034, Москва, Староконюшенный пер., д.4
    Обращения, отправленные почтой, поступают на регистрацию референту Представительства Нефедовой Алине Викторовне, тел. (495) 637-77-41.
    Ответ автору обращения направляется в течение 30 дней со дня регистрации по почтовому адресу, указанному в обращении.
3. Принести письменное обращение лично.
    Принести обращение в приемную Представительства и сдать референту Нефедовой Алине Викторовне.
    Адрес Представительства : 119034, Москва, Староконюшенный пер., д.4 (метро "Кропоткинская").
    Прием обращений производится ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 17.00.

Требования к письменному обращению.

Права гражданина при рассмотрении обращения.

Рекомендуемый бланк для письменного обращения в Представительство Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Важная информация!

При получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, обращение оставляется без ответа по существу поставленных в нем вопросов.
    В случае, если текст письменного обращения не поддается прочтению, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией.
    В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства переписка с гражданином по данному вопросу  прекращается при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу.
    В случае, если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, ответ по существу поставленного в нем вопроса не дается в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.
    При направлении обращений, касающихся обжалования судебных решений, необходимо иметь в виду следующее. Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство органов законодательной и исполнительной власти в процесс отправления правосудия.