ОПУБЛИКОВАНО: 17.10.2013

День Вологодского землячества встретят на Всероссийском выставочном центре

Вологодское землячество совместно с Представительством Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ впервые примет участие в Фестивале-презентации региональных землячеств «Москва - наш общий дом».

День Вологодского землячества проводится под эгидой Правительства Москвы на территории Всероссийского Выставочного Центра. Фестиваль проводится в формате культурно-познавательной программы на двух презентационных площадках: передвижной (тематический троллейбус, курсирующий по Садовому кольцу) и стационарной (павильон №62 ВВЦ). Гостей будут радушно встречать творческие коллективы области и кукла знаменитого Деда Мороза. Бочонки Вологодского масла и меда, кружевные и берестяные изделия народных мастеров, радушное чаепитие помогут воссоздать в этот день на ВВЦ атмосферу Вологодчины.

Молодежная секция Землячества готовит выездную концертную программу на маршруте музыкального троллейбуса на Садовом кольце. Фестиваль познакомит посетителей с Вологодской областью, ее туристическим потенциалом, национальными и этническими особенностями. Гости увидят фильмы о памятных местах Вологодчины и лучших туристических маршрутах, традициях региона и культурных событиях, познакомятся с новыми проектами Землячества и Клуба деловых людей.