ОПУБЛИКОВАНО: 06.05.2015

Члены Вологодского землячества в Москве обратились к молодым вологжанам

ОБРАЩЕНИЕ

К молодому поколению вологжан от участников Великой

Отечественной войны, ветеранов военной службы и ветеранов

труда – членов Вологодского землячества в столице нашей

Родины в городе - герое Москва.

Мы, участники Великой Отечественной войны, Ветераны военной службы и ветераны труда, по поручению членов Вологодского землячества обращаемся к Вам, молодым вологжанам – нашим землякам:

Вы – наша смена!

Вы, будущее Великой России и нашей с Вами Малой Родины – Земли Вологодской!

9 мая 2015 года мы будем отмечать 70-ю годовщину Победы Советского народа над фашизмом. Победа достигнута не только силой оружия, но и силой духа всех народов Советского Союза.

История нашей Большой и Малой Родины полна страданий и побед. Без познаний ее нет для нас будущего!

Народы нашего Великого Государства – России победили в свое время турок и шведов, поляков и французов, пруссаков и венгров, разгромили армии Карла XII, Наполеона и Гитлера! Память об этом – это наше наследство и богатство, в котором подвиги полка Белозерцев в Куликовской битве объединились с подвигами наших земляков – солдат и офицеров в Великой Отечественной войне, в вооруженных конфликтах и «войнах без войн» начала XXI века, преградивших путь развалу России.

Помните и передавайте из поколения в поколение память о нашей с Вами Большой и Малой Родине!

Чтите святую память о своих прадедах и дедах, отцах и матерях, своих земляках – Солдатах и Тружениках Великой Победы. Не дайте уйти в небытие их именам!

Воспитывайте в себе, в своих детях любовь к Отечеству нашему и Родине нашей – Земле Вологодской!

Живите честно и по совести!

Берегите мир на нашей Земле – не раз спасенной и защищенной народами Великой России!

Всем нам нужна Великая Россия.

Мы вверяем вам ответственность за достойное будущее нашей Родины и Земли Вологодской.

Участники Великой Отечественной войны

Халилова В.В.

Яснев Ю.Н.

Омеличев Б.А.