Представители Вологодчины оценили потенциал Гродненской области Республики Беларусь ОПУБЛИКОВАНО: 23.03.2016

Член Совета Федерации Российской Федерации от Вологодской области Николай Тихомиров и руководитель Представительства области Марина Соколова приняли участие в презентации Гродненской области Республики Беларусь. Встреча состоялась 22 марта в Москве в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России.

Гостями мероприятия стали представители руководства регионов России, Московской торгово-промышленной палаты, деловых кругов, а также главы аккредитованных в Москве иностранных дипломатических миссий. Этой презентацией посольство открыло новые направления работы — знакомство потенциальных партнеров с областями Беларуси. В рамках мероприятия состоялась комплексная презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Гродненщины, отдельные презентации ведущих предприятий области и выпускаемой ими продукции.

Сотрудничество Вологодской и Гродненской областей осуществляется в рамках действующего Соглашения между Правительством Вологодской области и Гродненским областным исполнительным комитетом Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 8 сентября 2008 года.

Завершилось мероприятие концертом ансамбля танца, музыки и песни «Белыя росы».