Выставка скульптуры и графики "Вологжане" ОПУБЛИКОВАНО: 02.09.2019

Выставка скульптуры и графики "Вологжане"

В Представительстве Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ открылась выставка скульптуры и графики заслуженного художника России Елены Безбородовой «Вологжане».

На выставке представлено 15 скульптур и 14 рисунков, которые появились в результате работы скульптора в Вологодской области. Большая часть работ посвящена жителям Великоустюгского района. Художник изобразила сельских тружеников, пенсионеров, их быт и праздники.

Елена Анатольевна Безбородова – известный российский скульптор. Она выразила себя во всём спектре пластического искусства: от изящной миниатюры, портрета, рельефа, анималистики до сложнейшего монументально-символического произведения. Автор 40 монументальных и декоративных произведений, установленных в Великобритании, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Родилась в Москве в 1962 году, окончила Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1983 г.    – участник более ста художественных выставок: всесоюзных, всероссийских, зарубежных, международных и персональных.

Работы находятся в Музее истории Москвы, Музее Победы на Поклонной горе, Музее-заповеднике "Бородинское поле", Российском национальном музее музыки, Александрийской библиотеке в Египте, в фондах Министерства культуры РФ, других музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.