В Москве почтили память жертв политических репрессий ОПУБЛИКОВАНО: 30.10.2019

В Москве почтили память жертв политических репрессий

Руководитель Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Марина Соколова и председатель Вологодского землячества Михаил Евдокимов приняли участие в акции «Колокол памяти» в Москве.

Торжественное мероприятие прошло в День памяти жертв политических репрессий у монумента «Стена скорби» на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Монумент жертвам массовых репрессий «Стена скорби» был открыт два года назад. При мощении пространства вокруг памятника использовался природный материал из разных уголков страны, связанных с периодом политических репрессий. Частью монумента стал и камень из Вологодской области.

Впервые у «Стены скорби» собрались руководители постоянных представительств регионов в Москве. Они возложили цветы, зажгли свечи и почтили память жертв политических репрессий, ударив в «Колокол памяти», висящий на цепи привезенного с Соловецких островов рельса.

"Колокол памяти"