Конкурс к 75-летию Великой Победы ОПУБЛИКОВАНО: 13.03.2020

Конкурс к 75-летию Великой Победы

Представительство Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ объявляет конкурс к 75-летию Великой Победы и акцию «Открытка ветерану».

В целях сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, героях и людях, чей труд приблизил победу, с 15 марта по 20 апреля объявляется детский конкурс изобразительного искусства «Мы помним!».

На конкурс принимаются работы в номинациях: живопись, графика, коллаж, инсталляция, фотография. Работы детей оценит жюри, в состав которого вошли заслуженный художник России Елена Безбородова, член Союза писателей России Полина Рожнова, полномочный представитель Губернатора, Правительства Вологодской области Марина Соколова и др.

Работы всех участников конкурса будут размещены на официальном сайте Представительства Вологодской области, а рисунки победителей напечатают на открытках для вручения ветеранам. Кроме того, мы предлагаем создать поздравительную открытку к 9 мая своими руками. Это может сделать любой желающий - ребенок или взрослый. Поздравления со словами благодарности будут переданы ветеранам войны и труженикам тыла. Участников, ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше. Но у нас еще есть возможность сказать этим людям СПАСИБО.

Положение о конкурсе изобразительного искусства «Мы помним».