Детский литературный конкурс ОПУБЛИКОВАНО: 01.06.2020

Детский литературный конкурс

Представительство Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ объявляет старт детского литературного конкурса «Мы помним!», посвященного 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс является продолжением конкурса изобразительного искусства «Мы помним!» и проводится с целью увековечивания памяти подвига советского народа, событий и исторической правды периода 1941 – 1945 годов, популяризации     творчества российских писателей, поэтов, художников, а также дает возможность детям подробнее узнать историю своего рода, страны, хронику Великой Отечественной войны.

Юные таланты 6-18 лет могут попробовать свои силы в трех номинациях:

- поэзия;

- журналистика (интервью с ветераном войны, тружеником тыла, запись воспоминаний старших родственников об отцах, дедах – участниках войны, отзыв о прочитанной книге, сочинение на тему конкурса);

- изобразительное искусство (рисунок на тему литературного произведения, посвященного периоду 1941-1945 гг.).

Работы будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого вошли писатели, поэты, филологи, журналисты, художники.

Работы на конкурс принимаются только в электронном виде с 1 июня по 15 сентября 2020 года. Произведения в номинациях «Поэзия» и «Журналистика» - в формате Word, «Изобразительное искусство» в формате JPEG (фотография) по адресу: we-remember@mail.ru.

Работы победителей будут опубликованы на официальном сайте Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ.

Положение о детском литературном конкурсе «Мы помним!».

Жюри конкурса