Вологодское землячество отмечает вековой юбилей В.В. Халиловой ОПУБЛИКОВАНО: 24.10.2020

Вологодское землячество отмечает вековой юбилей В.В. Халиловой

Сегодня члену Вологодского землячества Вере Васильевне Халиловой исполнилось 100 лет. Подарок от имени Губернатора Вологодской области вручила ветерану руководитель Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Марина Соколова.

«Вы принадлежите к легендарному поколению тех людей, которые своим трудом создали основу мощному государству, с честью прошли через испытания военного времени, - говорится в приветственном адресе Олега Кувшинникова. - Мы гордимся, что в историю Вологодчины будет вписано еще одно имя долгожителя. Это говорит о крепких генах людей северной глубинки с сильным, волевым характером, трудовой закалкой, чувством товарищества, взаимовыручки, мужеством и высокой духовной культурой».

Вера Васильевна Халилова родилась в селе Даргун Череповецкого района. В 1936 году семья переехала в Череповец. В этом городе прошла ее вся трудовая жизнь. Во время войны работала диспетчером на Череповецком хлебозаводе, затем трудилась в канцелярии Череповецкого городского суда, в контрольно-ревизорской службе Череповецкого ПАТП. Вера Васильевна – ветеран войны – труженик тыла, ветеран труда, ударник коммунистического труда. Имеет троих дочерей, шестерых внуков, восьмерых правнуков, одну праправнучку.

Вера Васильевна Халилова

Видеообращение В.В. Халиловой