В.А.Купцов награжден Орденом Дружбы ОПУБЛИКОВАНО: 11.09.2018

В.А.Купцов награжден Орденом Дружбы

Почетный Президент региональной общественной организации «Вологодское землячество» Валентин Александрович Купцов награжден Орденом Дружбы. Указ Президента Российской Федерации о награждении   подписан 10 сентября 2018 года.

Валентин Александрович Купцов - один из основателей общественной организации земляков в Москве. С 2006 года являлся Председателем Правления землячества, а в 2016 году избран Почетным Президентом землячества. Благодаря деятельности Валентина Александровича успешно решаются задачи по развитию взаимовыгодных связей Вологодской области с Москвой, всестороннего сотрудничества, способствующего реализации значимых программ и проектов.

Кроме того, Вологодское землячество за последние пять лет провело десятки акций, направленных на укрепление дружественных отношений со странами Европы и США, упрочение межрегиональных связей с республикой Крым, Тульской областью, Алтайским краем. Организация активно привлекает общественное внимание к проблемам экологии, занимается пропагандированием отечественных литературных, художественных ценностей на примере творческого наследия земляков.