Большой этнографический диктант ОПУБЛИКОВАНО: 06.11.2018

Большой этнографический диктант

Заместитель руководителя Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Евгений Дурнев принял участие в акции «Большой этнографический диктант», которая прошла в Доме Пашкова на улице Воздвиженка в Москве.

Большой этнографический диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения и проходит в России уже третий год подряд. 2 ноября 2018 года свои знания смогли проверить свыше 300 тысяч россиян из 85 регионов. Организаторы мероприятия - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмурдской Республики.

Диктант проводится в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и призван оказывать содействие этнокультурному развитию народов России.