VI заседание глав руководителей постоянных представительств ОПУБЛИКОВАНО: 21.11.2018

VI заседание глав руководителей постоянных представительств

Важнейшие направления повышения эффективности экономик субъектов Российской Федерации были рассмотрены сегодня на заседании Совета руководителей представительств российских регионов при Президенте и Правительстве Российской Федерации. Совещание проходило в постоянном представительстве Республики Саха при Президенте Российской Федерации.

О своем опыте внедрения практик по повышению эффективности инвестиционной привлекательности регионов рассказали главы постпредств Калининградской, Свердловской, Тюменской областей, Республики Татарстан. На заседании выступили эксперты и аналитики Агентства стратегических инициатив, Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства, АО «Эксперт РА», агентства «РИА Рейтинг».

«Совещание было организовано в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», - рассказала руководитель Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Марина Соколова. - Было рассмотрено много вопросов, в том числе и практические шаги. По инициативе представительства Республики Коми создан сайт Совета глав постоянных представительств в Москве, на котором уже сегодня можно размещать инвестиционные предложения своего региона с целью поиска инвесторов».

Для справки: Совет руководителей представительств российских регионов был создан в 2016 году с целью обмена опытом работы региональных представительств, находящихся в Москве, взаимодействия и информирования об инвестиционных возможностях, событиях и мероприятиях в регионах, представляющих интерес для партнеров, стимулирования расширения связей регионов в социальных отраслях, в том числе в области культуры, образования, медицины, туризма, молодежной политики и спорта.