Россотрудничество объединило регионы ОПУБЛИКОВАНО: 14.12.2018

Россотрудничество объединило регионы

В пресс-центре МИД России прошло совещание Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству с представителями субъектов Российской Федерации на тему развития сотрудничества в сфере международной гуманитарной деятельности российских регионов.

Руководитель Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Марина Соколова приняла участие в работе координационного заседания. «Прозвучало много интересных докладов, - поделилась глава вологодского постпредства. - Рассказывали о развитии волонтерского движения, деятельности по поддержке соотечественников, продвижении российского образования, культуры и русского языка за рубежом. Руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова поведала о взаимодействии Федерального агентства и субъектов Российской Федерации в сфере содействия международному развитию». Участники совещания обсудили предложения по расширению участия регионов в международном гуманитарном сотрудничестве, а также перспективах актуализации информационного взаимодействия.

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, МИД России, руководители российских регионов, постоянных представительств в Москве.