Вологжане провели Вахту памяти на Могиле Неизвестного Солдата ОПУБЛИКОВАНО: 19.02.2019

Вологжане провели Вахту памяти на Могиле Неизвестного Солдата

Школьники Бабаевского района Вологодчины провели Вахту памяти на посту Почетного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата Общенационального мемориала воинской славы в Александровском саду Москвы.

Для проведения почетной миссии в столицу приехали более тридцати   учащихся старших классов Бабаевской средней общеобразовательной школы № 65. Делегацию возглавил Глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

«Уже много лет существует традиция несения Вахты памяти на Посту № 1 у Вечного огня города Бабаево в дни воинской славы и во время проведения мероприятий патриотической направленности. Юнармейцы Бабаевской школы № 65 стали настоящей визитной карточкой нашего города и известны за его пределами, - рассказал Юрий Парфенов. - И уже в третий раз воспитанники школы удостаиваются высокой чести посетить Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля. Особую гордость испытывают ребята, заслужившие почетное право заступить на пост под стенами Кремля, у Могилы Неизвестного Солдата».

Школьники из Бабаева побывали в расположении роты специального караула Президентского полка на территории Кремля, посетили музей истории полка, встретились с военнослужащими и передали подарки к 23 февраля солдатам, призванным на службу в Президентский полк из Вологодской области. Для детей была организована экскурсионная программа по Большому Кремлевскому Дворцу.