Совет руководителей представительств в Москве ОПУБЛИКОВАНО: 27.03.2019

Совет руководителей представительств в Москве

26 марта 2019 года состоялось VII заседание Совета руководителей представительств российских регионов в Москве. Организатором встречи выступило представительство Калининградской области совместно с «Агентством стратегических инициатив».

В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти, различных предприятий, высших учебных заведений, руководители постоянных представительств более 60-ти субъектов Российской Федерации.

«Впервые нам была предоставлена возможность прямого общения с    руководством федеральных органов власти, фондов развития, крупных финансовых организаций, - рассказала руководитель Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Марина Соколова. - Это очень важный аспект, позволяющий напрямую взаимодействовать с министерствами и ведомствами, и более оперативно решать проблемы региона».

На заседании рассматривались вопросы туризма, межрегионального и международного сотрудничества с целью продвижения региональных проектов. Среди выступающих были представители Минэкономразвития, Минпромторга, «Ростуризма», «Росмолодежи», Высшей школы экономики.