Кубок Е.Н.Преображенского ОПУБЛИКОВАНО: 27.05.2019

Кубок Е.Н.Преображенского

Ежегодный Всеармейский конкурс операторов беспилотных летательных аппаратов "Соколиная охота" прошел в Московской области. Впервые в этом году победителю соревнования "Лучшему старшему оператору БпЛА" были вручены кубок и памятная медаль в честь 110-летия со дня рождения выдающегося военного, Героя Советского Союза, уроженца Вологодской области Е.Н.Преображенского.

Церемония награждения, которую открыл начальник Управления строительства и развития системы применения беспилотных летательных аппаратов Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майор Александр Новиков, состоялась на военном полигоне вблизи города Коломны. В соревнованиях, прошедших под девизом "Поступок. Воля. Мастерство", приняли участие расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами военных округов, ракетных войск стратегического назначения, воздушно-десантных войск, расчеты учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации, специалисты войск Росгвардии, команда ФСБ России. Конкурс проводился в различных номинациях, в командном и индивидуальном первенстве.

Обладателем именного кубка генерал-полковника авиации Е.Н.Преображенского "Лучший пилот беспилотной авиации" стал старший лейтенант Антон Перевозчиков из команды воздушно-десантных войск. Награду вручил заместитель руководителя Представительства Вологодской области при Президенте РФ и Правительстве РФ Евгений Дурнев.

За активную работу по увековечению памяти подвига Евгения Николаевича Преображенского памятной медалью награждены представители Министерства обороны и командования 924 Государственного центра беспилотной авиации Министерства обороны Российской Федерации.